Bildergalerie - sämtliche Fotos vom Fest noch bis Ende Juli zum Gratis-Download: https://jufeo.choong.ch/

...geordnet nach Tagen und Programmpunkten,
inklusive sämtlicher Vor- und Finalläufe "de schnällscht Othmissinger".

Und hier der Link zu den Bildern, die mit der "Fotobox" aufgenommen wurden: 

https://login.zweidimensional.ch/m/5237535/jufeo-2022?l=de

Grosses Dankeschön an unsere Sponsoren 

(jeweils alphabetisch geordnet)

Platin-Sponsoren:

Balmer & Ammann AG; Lenzburg www.balmer-ammann.ch

Brynerhof; Othmarsingen www.brynerhof.ch

Elektro Würgler AG; Niederlenz www.elektrowuergler.ch

Fors AG; Studen www.fors.ch

Gebrüder Fritz und Ueli Wirz AG; Othmarsingen www.wirz-kuechen.ch

Glatthard AG; Mägenwil www.glatthard-haustechnik.ch

Hypothekarbank Lenzburg; Lenzburg www.hbl.ch

Thomas Spinner; Othmarsingen

Peter Stritt AG; Othmarsingen www.peterstritt.ch

Gold-Sponsoren:

ASMOTECH AG Absturzsicherungen; Othmarsingen www.asmotech.ch

Bellini Personal AG; Brugg www.bellini.ch/de/Unsere-Agenturen-Teams/Brugg.42

Centravo AG; Othmarsingen www.centravo.ch

Silber-Sponsoren:

AEW Energie AG; Aarau www.aew.ch

Borner Gartengestaltung; Mägenwil www.garten-borner.ch

Carrosserie Högern AG; Othmarsingen www.carrosserie-hoegern.ch

Coiffeur Jay; Othmarsingen www.haar-welt.ch/coiffeur/coiffeur-jay/

Coiffeur Pretty Hair; Othmarsingen www.pretty-hair.ch

Casa Verde Blumenhaus; Othmarsingen www.casaverde-blumenhaus.ch/

Fahrschule Wobmann; Othmarsingen www.driveline.ch

Holzbau Schmied; Othmarsingen www.holzbau-schmied.ch

HLK-Isolierungen; Othmarsingen www.hlk-isolierungen.ch

H. Meier Bedachungen; Othmarsingen www.meier-bedachungen.ch

Kromer Print AG; Lenzburg www.kromerprint.ch

Meier Beck; Mägenwil www.meier-beck.ch

Mobile Trend; Othmarsingen www.mobiletrend.ch

Oppliger Haustechnik AG; Othmarsingen www.oppliger.com

Ruby's Café; Othmarsingen www.rubyscafe.ch

Urech Baugeschäft AG; Brunegg www.urech-bau.ch

Variotrade AG; Othmarsingen www.variotrade.ch

Das Kinderprogramm "OthMÄRT" wird gestaltet und unterstützt von

Bossert Maler Gipser AG: Malzentrifuge; www.bossertag.ch

Elternforum Othmarsingen: Fahnen bemalen, Betreuung Malzentrifuge & Fotobox; www.schule-othmarsingen.ch/forum

Glaswerkstube Burkhalter: Glaskunst & Bläserei; www.glas-werkstube.ch/web16/index.php/de-de/

Hörbi Kull, Zauberschule Zürich: www.hoerbikull.ch

Roberta Müller, Künstlerin; robertamueller.ch

Veganlicious: Workshop Cookies dekorieren; www.veganlicious.ch

Michel Villa: Kinderhitparade; www.michelvilla.ch

Zweidimensional Fotografie: Fotobox; www.zweidimensional.ch

 
Organisationskomitee JuFe22-neu_edited.png

Das Organisationskomitee: (von links nach rechts)

Ramon Balmer, Thomas Spinner, Mauro Stritt, Karin Niederhäuser, Maria Toraille, Claudia Kyburz, Verona Gerasch, Simon Grossenbacher, Claudio Lutz, Bagdasar (Baldi) Agopyan, Beat Dünki.

Kunstprojekt «Artists in Residence» an der Schule Othmarsingen

Schülerinnen und Schüler hatten klassenübergreifend Anteil an den gestalterischen Prozessen und erlebten diese von der Ideenfindung bis zum öffentlichen Abschluss mit. Sie experimentierten ausserhalb des schulischen Bewertungsrahmens und lernen Qualitätskriterien der Kulturschaffenden kennen. Die Kulturschaffenden Melanie Tauscher und Jan Eichenberger entwickelten zusammen mit den Klassen ein neues, gemeinsames Werk - zu sehen im Rahmen einer Vernissage am 24. Juni.

 www.muellertauscher.ch   www.janeichenberger.com   www.mariabaenziger.com

 
 

Kontakt

Apero Gemeinderat & OK mit Gästen aus Nachbargemeinden

 

Morgenfeier am Samstag im Festzelt

Festgeschehen am Samstag

Klassentreffen der Ehemaligen